Published: September 13, 2017
75
1.0k
7.6k

ну ладно, моё образование тоже должно принести какую-то пользу, верно? 1 лайк = 1 реально прикольный факт о языках мира (например, русском)

1. сколько в *современном* русском языке падежей? шесть? хуй там ебал. есть ещё, например, звательный: «Саш! Петь!»

@alphyna Спасибо, факты интересные. Но почему из всех известных вам языков вы пользуетесь матерным?

@AmgMxSz2cWRXeRr потому что научное содержание + внезапно матерная подача дают контраст, благодаря которому все запоминают написанное (и потому что весело)

@alphyna А можно ссылку на начало треда с фактами? Я заебался искать

@DenisMipt так вы отвечаете на начало, твиттер просто сломал тред :( поглядите закреплённый твит, там есть ссылка, по которой все факты схоронены.

@alphyna Пожалуйста, напишите о правильном употреблении слова «обзор», что нельзя говорить «обзор на что-то». И еще функционал!

@alphyna Я боюсь тебя - ты столько страшных вещей знаешь. А главное - зачем ты их знаешь?

@alphyna Вот нормальный тыжфилолог, а не то, что я.

@alphyna Одна знакомая лингвистка как-то сказала золотую фразу об этой науке: "не ищите здравый смысл там, куда вы его не клали" :)

@alphyna Видишь этот щелкающий счётчик с сердечками? Это интернет намерен высосать досуха все твои знания.

@alphyna это я смотрю на иностранцев, изучающих русский и на свою невозможность все это великолепие срочно им перевести

Image in tweet by Альфина

@alphyna Мне уже страшно добавлять сюда ещё один лайк, но я это сделаю, чтобы тебе не показалось, будто я тебя игнорирую.

@alphyna а нельзя ли будет этот тред потом как-то отдельно «издать», чтобы люто бешено зочетать все скопом и бицца в экстазе?

@alphyna У меня мир рухнул

@alphyna Напоминаю о важном

Image in tweet by Альфина

@alphyna емаааааа лучший тред который я читала

@alphyna То ощущение, когда сука поступил на лингвистику(1 курс). Ебал рот

@alphyna Надо ещё рассказать, что слова "хуй" и "хвоя" однокоренные, ибо происходят из одного корня, обозначающего "придаток, отросток"

@alphyna Уже можно начинать писать "Я фолловил Альфину ещё до этого треда"?

@alphyna @Madegirah Я ажно от работы оторвалась, чтоб почитать. Вот спасибо :)

@alphyna как определить, когда писать в глубь, а когда вглубь?

@alphyna В абазинском слове «ххъчхъкъьакl» ‘три наволочки для подушки’, только одна гласная фонема. А в абхазском слове «иаиааиуа» - ‘побеждающий’, ни одной согласной.

@alphyna Ох, спасибо! Родным филфаком повеяло 😍 Чума, сколько ещё я помню, оказывается, а ведь 13 лет прошло. Куда-то в подкорку, видимо, записалось

@alphyna Ага!Это ты значит расшифруешь графические межвременные крокозябры гигантских космических крабов,как в фильме Прибытие,когда они прилетят!)

@alphyna @yurafil Лайкнул, почитал, ну нахуй, убрал лайк.

@alphyna Если судить по количеству лайков, то ты можно издать книгу по этому твиту.

@alphyna Что-то фактов всего 20 пока.

@alphyna Ох, спасибо за гонзо-лингвистику, удивила.

@alphyna У "искать" и "найти" изначально был супплетивизм основ (как ребенок–дети), а потом их развели по видам

@alphyna И сразу подписался

@alphyna я пожалуй не буду лайкать этот пост. и без меня это уже похоже на добровольную кабалу. :/

@alphyna Кроме шуток, про эргативность ОЧЕНЬ интересно, завтра допрошу препода по кавказоведению (будущий лингвист, хуле). Спасибо за тред, вы супер!

@alphyna Чтобы быть поближе к народу? Или причина какая-то физиологическая?

Share this thread

Read on Twitter

View original thread

Navigate thread

1/35